gurhelpsa

08.02
22:25

Китайские полицейские получили очки, которые помогают распознавать преступников


Китайская полиция получила мощное оружие.
Китайская полиция получила мощное оружие.

Китайские полицейские вооружились «умными» очками, которые помогают им находить в толпе преступников и проверять документы пассажиров. Теперь, когда у каждого стража порядка есть карманное «Всевидящее око», от них не уйдет ни один злоумышленник.

Теперь ни один бандит не уйдет не замеченным.
Теперь ни один бандит не уйдет не замеченным.


Несколько лет назад одно из подразделений Google взялось за проект по созданию «умных» очков, которые впоследствии окрестили Google Glasses. Несмотря на все надежды и перспективы, проект оказался провальным. Компания так и не смогла добиться успеха на этом поприще, хотя и перезапустила проект «умных» очков в 2017 году. Вместе с тем, еще в 2014 году выходцы из Google, Lenovo, Microsoft и China Aeronautics Consortium создали собственную компанию LLVision, которая буквально спустя год представила свою модель «умных» очков GLXSS.

Стильный и утонченный дизайн.
Стильный и утонченный дизайн.


В последние несколько лет проект GLXSS активно развивался, а не так давно им заинтересовалась полиция Китая. Тамошние стражи порядка решили взять одну из последних моделей GLXSS на вооружение. Пока эти очки использует только железнодорожная полиция и в данный момент только на вокзале Чжэнчжоу. В первую очередь, очки помогают полицейским проверять подлинность документов пассажиров.

Широкий и гибкий функционал.
Широкий и гибкий функционал.


Помимо этого при помощи GLXSS полицейские могут авторизовать людей. Очки подключаются к специальному приложению на мобильном устройстве, работающем на базе операционной системы Android. Данное приложение производит обмен данными с центральным сервером, где собрана информация о всех преступниках. Записи правительственных органов сопоставляются с входящими данными, и полицейский получает возможность определения личности конкретного человека.

Помогают в проверке документов.
Помогают в проверке документов.


Немаловажно и то, что GLXSS позволяют не просто поднять уровень безопасности, они позволяют значительно ускорить процедуру проверки и не задерживать пассажиров дольше, чем то потребуется. Всего за несколько дней использования «умные» очки уже помогли полицейским в поимке 7 преступников и выявлении 23 пассажиров железной дороги, у которых было не все в порядке с документами.

Китайцы в последнее время все чаще удивляют. Не так давно китайские ученые успешно клонировали обезьяну и заявили, что на очереди - человек и кто знает, что из всего этого выйдет.










Китайские полицейские получили очки, которые помогают распознавать преступников


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки